TIME2026-08-23 13:00:37

foodpanda账号接码网[F491]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机静音模式短信怎么震动
资讯
苹果手机静音模式短信怎么震动
2025-12-09IP属地 希腊雅典0

在苹果手机上设置静音模式下短信震动提醒的步骤如下。

1、进入iPhone的“设置”界面。

苹果手机静音模式短信怎么震动

2、在设置界面中找到“声音与触感”选项,点击进入。

3、在该界面中找到“静音模式振动”选项,将其开启即可,然后开启“响铃模式振动”和“静音模式下响铃反馈”选项,这样当手机处于静音模式时,仍然会有震动提示,还可以在通知设置中针对特定的应用设置震动提醒。

完成以上步骤后,当手机处于静音模式时,收到短信就会有震动提醒,这些设置可能因不同的iOS版本而略有不同,建议根据自己的手机版本进行相应的调整。